Tu tribunal

¿A qué tribunal perteneces?

Comunicados del Tribunal 1

Información de interés

13 diciembre 2017

- AVISO TRIBUNALES -

 

SE CONVOCA a todos los opositores aprobados en el segundo ejercicio de los dos Tribunales, el día veinte de Enero de dos mil dieciocho, a las catorce horas y treinta minutos en el Aula de Dibujo de la “ESCUELA TÉCNICA SUPERIOR DE INGENIEROS NAVALES”, sita en la Avenida de la Memoria número 4, en la Ciudad Universitaria de Madrid.


Metro más cercano: “Moncloa”, líneas 3 y 6; y “Ciudad Universitaria”, línea 6.
Autobuses, con parada en “Glorieta cardenal Cisneros”, números 82, 83 y 132.


Está terminantemente prohibido el acceso a la sala con teléfonos móviles o aparatos electrónicos; a la entrada se habilitará una zona con sobres, donde depositarlos.


Pueden llevar todos los Códigos o Leyes que crean oportunos, pero siempre que no contengan doctrina o jurisprudencia; aunque sí se admiten con “concordancias”.

Resultados del día

01 diciembre 2017

Nombre Opositor Nota
422 MARIA BEGOÑA VALLEJO CATALINA 5,10
425 MARIONA MARTÍNEZ MATEU 6,70

Resultados del día

30 noviembre 2017

Nombre Opositor Nota
404 MARÍA DEL PILAR SALAS DE MIGUEL 5,01
406 MARÍA ARMAS HERRAEZ 6,00
408 ANA MARÍA CALERO LUNA 5,50

Resultados del día

29 noviembre 2017

Nombre Opositor Nota
386 SANTA FORTUNA MARTÍN 5,01

Información de interés

28 noviembre 2017

- AVISO TRIBUNAL -

Se informa a los señores opositores convocados para el día jueves 30 de noviembre, que los ejercicios comenzarán a las 17 horas.

Resultados del día

28 noviembre 2017

Nombre Opositor Nota
373 PEDRO ESTEBAN FELÍU 6,90

Resultados del día

24 noviembre 2017

Nombre Opositor Nota
352 JUAN MADRIDEJOS VELASCO 5.90
355 MILENA MORENO GONZÁLEZ 5.05

Resultados del día

22 noviembre 2017

Nombre Opositor Nota
336 ALBA AULA MÉNDEZ 6.80
345 EDUARDO NICOLAU FRANCÉS 5.70

Resultados del día

21 noviembre 2017

Nombre Opositor Nota
312 CRISTINA RAMOS OLLERO 6,90

Resultados del día

20 noviembre 2017

Nombre Opositor Nota
304 LUCÍA EUGENIA LLOP CERDÁN 5,10
305 MARINA NAVARRO MARTÍNEZ 5,30

Resultados del día

18 noviembre 2017

Nombre Opositor Nota
287 PELEGRIN BENITO BENGOA 5.20
298 SILVIA SORDO VILLORIA 5.30

Resultados del día

17 noviembre 2017

Nombre Opositor Nota
273 BEATRIZ DE LA ROSA RODENAS 5,10

Resultados del día

16 noviembre 2017

Nombre Opositor Nota
256 JORGE PÉREZ ÁLVAREZ 5,05

Resultados del día

15 noviembre 2017

Nombre Opositor Nota
248 ADELA SOLÍS GARCÍA 5.40
249 LUIS TROYANO DE LOMA-OSSORIO 7.10
253 MARÍA IGNACIA DE LOYOLA GARCIA-CUECO MARTÍNEZ 7.00

Resultados del día

13 noviembre 2017

Nombre Opositor Nota
238 MIREYA CRISTINA MARTÍNEZ BADÁS 5,20

Resultados del día

10 noviembre 2017

Nombre Opositor Nota
208 LUIS ALBERTO ÁLVAREZ MORENO 5,50
212 DAVID COLL POL 5,70

Resultados del día

08 noviembre 2017

Nombre Opositor Nota
195 BENITO TORRECILLAS BAENA 5,10

Resultados del día

07 noviembre 2017

Nombre Opositor Nota
183 JOAQUIN SAPENA GOTOR 6,10
186 MATILDE TROYANO DE LOMA-OSSORIO 6,50
192 ANA VIRGINIA BOTÍA GONZÁLEZ 5,05

Resultados del día

06 noviembre 2017

Nombre Opositor Nota
157 JESÚS MOLINA BELTRÁN 5.30
176 MARIA DÍEZ IZQUIERDO 5.01
181 IGNACIO DE PRADA MARTÍNEZ 7.10

Resultados del día

02 noviembre 2017

Nombre Opositor Nota
146 VIOLETA CRUZ ALCUBIERRE 5,10
150 DAVID TRAPOTE GONZÁLEZ 5,20

Resultados del día

31 octubre 2017

Nombre Opositor Nota
138 ANDRÉS LOIS BERMEJO 7,00
139 ANA BELEN RENART ESPI 5,05
142 ÁLVARO CORDERO TABORDA 7,20

Resultados del día

30 octubre 2017

Nombre Opositor Nota
115 CLAUDIA BARRERA OCHOA 5.05
118 ELVIRA VALCÁRCEL CARTAGENA 5.01
125 ALMUDENA FERNANDEZ-CUESTA DEL RIO 5.90
128 NAIARA RECATALÁ MONTOLIU 5.50

Resultados del día

27 octubre 2017
El tribunal ha considerado que ninguno de los opositores presentados en el día de hoy, es apto para pasar al siguiente ejercicio.

Información de interés

27 octubre 2017

- AVISO TRIBUNAL -

Se informa a los señores opositores que el comienzo de los ejercicios del día 30 de octubre se retrasará hasta las 16:30 horas.

Además, se amplía la convocatoria de la semana que viene, habiendo sesión el jueves día 2 de noviembre.

Resultados del día

24 octubre 2017

Nombre Opositor Nota
107 MARTA GARCÍA-JALÓN LUZURIAGA 5,90
109 CARMEN EPIFANÍA BAENA MIRA 5,01

Resultados del día

23 octubre 2017

Nombre Opositor Nota
091 MARÍA MONCADA GOMEZ DE LA TORRE 5,30
094 Mª PILAR SOUSA RIOBÓ 5,30
095 GONZALO ROIG FERNANDEZ 6,80
100 ALMUDENA MONEDERO ALCOVER 6,70

Resultados del día

20 octubre 2017

Nombre Opositor Nota
080 MIRIAM GONZÁLEZ ORTIZ 5,05
081 NATALIA GARCÍA-LOZANO OLMEDO 6,60
087 MARÍA DEL MAR BUADES ESPINOSA 6,90

Resultados del día

18 octubre 2017

Nombre Opositor Nota
075 PABLO LIZCANO PILA 5,50
077 IGNACIO MORENO PONS 5,70

Resultados del día

17 octubre 2017

Nombre Opositor Nota
061 FRANCISCO JAVIER GARCÍA-MAS VÉLEZ 5,10
062 LEOPOLDO MARTÍNEZ DE SALINAS BASSOLS 6,50

Resultados del día

16 octubre 2017

Nombre Opositor Nota
041 SILVIA LOPEZ-CONTRERAS FERNÁNDEZ DE LUZ 5,05
042 LAURA MORENO CORTIJO 5,30
045 AUSENCIO JOSÉ SANTOS MARTIN 5,01
053 MARTA ROVIRA FERNÁNDEZ-ARCHE 6,40
— 30 resultados por página
Mostrando el intervalo 1 - 30 de 107 resultados.